Hans Hartung (1904-1989) T1948-22 signé et daté 'Hartung 48' (en bas à gauche); signé et daté 'HARTUNG 948' (au dos) huile sur toile 50.5 x 65 cm. Peint en 1948. signed and dated 'Hartung 48' (lower left); signed and dated 'HARTUNG 948' (on the reverse) oil on canvas 19 7/8 x 25 5/8 in. Painted in 1948. Provenance Collection privée, Paris