INTERIEUR, 1951 OEuvre double-face Mine de plomb et stylo-bille sur papier d'écolier Signée et datée dans la composition sur une des faces Annotée «tournez svp» en bas à droite sur une des faces 22 x 15,3 cm - 8.66 x 6.02 in. Double-sided work Pencil and ball-point pen on foolscape paper Signed and dated in the work (on one side) Annotated «tournez svp» lower right (on one side) Cette oeuvre est en page 6 de l'ouvrage intitulé «Hans Bellmer, vingt-cinq reproductions 1934-1950, Nora Mitrani, Gisèle Prassinos, Jehan Mayoux, Jean Brun, André Pieyre de Mandiargues, Jacques de Caso, Yves Bonnefoy, Paris 1950»