(1925 Kolberg - 2005 Diepholz), Siebdruck/Papier, unten rechts signiert und datiert, (19)73, Probedruck, abstrakte Farbkompostion mit geometrischen Elementen, guter Zustand, leicht fleckig, stärkere Knickspur oben links bis in die Darstellung, Darstellung 41,5 x 61 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 65 x 78 cm (HxB)
screenprint on paper, signed and dated lower right, (19)73, test print, abstract color composition with geometric elements, good condition, slightly stained, stronger crease mark upper left up to the image, image 41.5 x 61 cm (HxW), passe-partout , overall dimensions 65 x 78 cm (HxW)