Hanau, datiert 1724
H. 28,5 cm
Fayence, weiß glasiert. Bekröntes Monogramm über Blattzweigen, geflochtener Henkel in drei Kordeln auslaufend. Am Boden datiert "1724" in Blau. Zinndeckel. Chips.
Provenienz: Aus der Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. Siehe Vorwort Eugen Geiger (PDF).
Hanau, datiert 1724
H. 28,5 cm