Halskette mit Perlenanhänger, 20. Jh. Anhänger Weißgold 750, im Jugendstil, filigrane Fassung besetzt mit drei Brillanten in Splittergröße, zentral Perle, D. 8 mm. H. (Anh.) 27 mm, Kettchen mit Karabinerring, Wg 750, L. 53 cm, G. zus. ca. 5,5 g Pendant white gold (750) with pearl and three diamond roses, on a white gold (750) necklace. Weight in total ca. 5,5 g. Art nouveau style, 20th ct.