HALLE NOËL (Attribué à) Paris 1711 - 1781 L'enfant Bacchus Pierre noire (petites piqûres) H. 10 - L. 10 cm Provenance : 1 - Jean Hallé, médecin (Paris) ; 2 - Thérèse de Thomasson, 1942 (D'après une inscription manuscrite à l'encre au revers du carton de support).