Halbschrank, norddeutsches Spätbiedermeier um 1840/ 50, Mahagoni massiv u. teilw. auf Eiche furniert. Zweitüriges Schrankmöbel mit 2 Schubläden, über Eck gesetzte Säulenstäbe, getreppter Abschluss, Lederbeschläge. Rückwand teilw. aufgesägt, wurde als TV - Schrank genutzt. Ca. 154 x 117 x 60 cm. Unrestaurierter Fundzustand.