Häuserblock in Köln-Bickendorf II, Rosenhof. Architekten: Wilhelm Riphahn und Caspar Maria Grod. 1927 Vintage. Silbergelatineabzug, getont. 17 × 22,5 cm. (6 ¾ × 8 ⅞ in.) Auf Originalkarton (49,7 x 33,3 cm) aufgezogen, darauf unten rechts mit Bleistift signiert, unten links datiert. Rückseitig von weiteren Händen mit Bleistift beschriftet. [2045]