Hängerolle, China, 20. Jh. Zwei Kraniche unter Kiefer in felsiger Landschaft. Malerei auf Seide, Randeinfassung bedrucktes Textil, ca. 59 x 29 cm, hinter Glas gerahmt. Scroll painting on silk, depicting two cranes, printes textile frame mounting. Framed with glass. China, 20th ct. Ca. 59 x 29 cm