Hänger, Max d. Ae. Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 12:10 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (1874 München 1955) Folge von drei Hühnerhöfen. Öl auf Holz. Jeweils unten links signiert "M. Hänger sen." und bezeichnet "München". Je 18x24 cm.