(Habartov 1909-1989 Prag) Ohne Titel, um 1935, auf der Rückseite Fotografenstempel sowie mit Bleistift bezeichnet Josef Ehm 8,8 x 5,9 cm, rückseitig entlang der Ränder mit Klebeband in Passep. montiert, verso Reste einer früheren Montierung und in 2 Ecken oberflächlicher Papierverlust, minimale Aussilberungen in den Ecken Authentizitätsbestätigung von Signatures, 32 rue Drouot Paris Provenienz: ehemals Familie des Künstlers Literatur: Sedamdesat let Josefa Ehma. Revue Fotografie,1979, p.67 (ähnliches Foto)