Gyula Aggházy (Dombóvár 1850-1919 Budapest) Bildnis einer Frau in Tracht Öl auf Holz, ungerahmt; 30 × 20,5 cm Signiert links unten: Aggházy Gy Provenienz österreichischer Privatbesitz