"ESCENARIO" (Bühne), so verso betitelt, sign. und dat. (19)74 und bez. PORTALS NOUS-MALLORCA. Öl/Lwd. (Trockenrisse), re. u. sign. und dat. (19)74. 38x 46 cm. Schattenfuge. Abb. S. 49 Gustavo Katalog "Die anderen Farben" Bilder und Skulpturen von 1963 bis 2008.