"Vegetarischer Tänzer tanzt in einem Tomatenfeld mt einer als Muschel verkleideten Touristin". Farbradierung/Carborandum, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex.9/35, 80x 60 cm, im aufwendig gestalteten Künstlerrahmen. Erworben in der Ausstellung "Die Farben der Erinnerung" im Haus der Commerzbank Berlin 2000 für DM 2.400,--.