Gustave CARIOT (Perigny sur Yeres 1872- Paris 1950) Effet après la pluie à Périgny sur Yerres Huile sur toile d'origine 39 x 58 cm Signé et daté en bas à gauche G Cariot 1907 Porte au dos la mention manuscrite peu lisible G. Cariot ….effet d'après la pluie Perigny S et O Porte au dos l'étiquette du Salon des Indépendants 1951.exposition posthume (Manques accidents et tâches) Provenance: Maison de M. Cariot fils