Gustave Alaux Bordeaux 1887 - 1965 Paris BORDEAUX 1887 - 1965 PARIS LE FLIBUSTIER SENTIMENTAL ; FLIBUSTIERS AU CABARET GUSTAVE ALAUX ; "BUCCANEER IN LOVE" AND "BUCCANEERS DRINKING" ; A PAIR ; OIL ON PANEL SIGNED Quantity: 2 Une paire, signé en bas à droite Gustave Alaux ; signé en bas à gauche Gustave Alaux Huile sur panneau 19 x 24 cm, 7 1/2 by 9 1/2 in. ; 18.5 x 24 cm, 7 1/3 by 9 1/2 in.