Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

GUSTAV GURSCHNER

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.344 $ - 5.574 $
Zuschlagspreis:
22.500 €
ca. 25.086 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

GUSTAV GURSCHNER

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.344 $ - 5.574 $
Zuschlagspreis:
22.500 €
ca. 25.086 $

Gustav Gurschner VASE, VERS 1900 A PATINATED BRONZE VASE BY GUSTAV GURSCHNER, CIRCA 1900. SIGNED AND DEDICATED bronze patiné Signé Gurschner sur le flanc, numéroté M108 au revers puis titré Bluhe und Schaffe et dédicacé 7.XI.1921 autour du col Hauteur : 18 cm (7 in.) Largeur : 17,5 cm (6 7/8 in.) Profondeur : 10 cm (4 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
21.05.2015
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
21.05.2015
Sotheby's
Paris