"vor dem Gewitter" Gemälde Öl / Karton, 21,5 cm x 26 cm, gerahmt 28,5 cm x 33 cm, rechts unten signiert und datiert 1913, verso bezeichnet | "vor dem Gewitter" painting oil / cardboard, 21.5 cm x 26 cm, framed 28.5 cm x 33 cm, signed and dated 1913 lower right, inscribed at the backside