Gustav Burghardt
(Hamburg 1890 - Hamburg 1970)
Uhlenhorster Fährhaus
Aquarell, 29,5 x 39,5 cm, r. u. sign. Burghardt, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marine-, Landschafts- und Stillebenmaler, bekannt für seine Darstellungen des Hamburger Hafens. Lit.: Der Neue Rump.
Gustav Burghardt
(Hamburg 1890 - Hamburg 1970)
Uhlenhorster Fährhaus