Öl auf Holz Italien, um 1870 Guido Vanni – Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts Signiert „Guido Vanni“ und undeutlich datiert „1740(?)“ unten rechts Verso auf altem Ausstellungsetikett von Hand bezeichnet „L’interieur del duomo di St. Pietro a Roma“ und nummeriert „35“ Auf der Rahmenrückseite 3 Wachssiegel in Grün, Weiß und Rot Maße: 25,4 x 20,2 cm Vergoldeter Stuckrahmen: 50 x 44,5 cm Guter Zustand Kleine detaillierte und fein gemalte Innenansicht des Petersdom mit Blick in die Vierung unterhalb der Kuppel auf den Papstaltar mit Berninis Bronzebaldachin mit eleganter Figurenstaffage Objekt ist differenzbesteuert. Für Käufer aus der EU fallen auf den Kaufpreis 7% EUST an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200