Guichenon, Samuel. Histoire généalogique de la Royale Maison de Savoie Histoire généalogique de la Royale Maison de Savoie. Nouvelle édition. A Turin, ches Jean-Michel-Briolo, 1778-1780. 4 parties en 5 volumes in-folio basane brune, dos à nerfs ornés, pièces d'armes Luynes, pièces de titre de maroquin rouge, tomaisons vertes (Reliure du XIXème siècle). Cachets au verso des faux-titres; Bibliotheca Ducalis Gothana et Duplum Bibli. Duc. Goth. Dos légèrement passés.