Guerrier Africain Huile sur toile d'origine 146 x 89 cm Signé daté au dos Libessart Nov 94 « L’art de Christian LIBESSART est un regard émerveillé sur une civilisation à la fois réelle et mythique, la civilisation des royaumes africains actuels ou disparus