Günther Uecker * (Wendorf, Mecklenburg 1930 geb.) Brett II., 1991 Farblithografie auf Papier, Auflage 16/90; ungerahmt; 80 × 56 cm Signiert und datiert rechts unten: Uecker 91 Auflage links unten: 16/90 Bezeichnet links unten: Brett II.