Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Günther Förg, Architektur II, 5 Schwarzweißfotografien, 1992

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Vollständige Folge von 5 Silbergelatineabzügen auf Barytpapier Deutschland, 1992, herausgegeben 1993 Günther Förg (1952-2013) – Deutscher Maler, Bildhauer und Fotokünstler Verso jeweils signiert und datiert „Förg 92“ und nummeriert „16/60“ in Bleistift Herausgegeben von der Edition Achenbach, Düsseldorf Darstellungsmaße: jeweils 96 x 69 cm; blattgroß Guter Zustand Die Auseinandersetzung mit Architektur ist kennzeichnend Förgs gesamtes Schaffen und kommt nicht nur in seinen fotografischen Arbeiten zum Ausdruck, sondern wirkt auch in seinen malerischen, grafischen und skulpturalen Arbeiten. Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85