Vintage Gelatinesilberabzug auf Hochglanz-Fotopapier Frankfurt, Deutschland, 1967 Günter Zint (geb. 1941) – Deutscher Fotograf Signiert rückseitig mit Bleistift „Günter Zint” Maße: 52 x 40,5 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Hamburg Günter Zint ist für seine Fotografien von Musikern der sechziger und siebziger Jahre bekannt; Fotografien des weltberühmten amerikanischen Frontmanns von The Doors Jim Morrison erfreuen sich großer Beliebtheit Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Differenzbesteuerungsverfahren nicht möglich. Schätzpreis des Auctionata Experten: 400