C-Print auf AGFA Professional Papier Österreich, 2001 Elke Krystufek (geb. 1970) – Österreichische Künstlerin und Autorin Rückseitig mit schwarzem Faserstift nummeriert, signiert und datiert „12/40+IV Elke Krystufek 2001“ Edition EIKON, Wien Blattgröße: 100 x 70 cm Gesamtgröße, gerahmt: 107,5 x 76,5 cm Sehr guter Zustand Krystufeks Arbeit ist von feministischen Strategien in Kunst und Literatur inspiriert; ihre Fotografien erzielen über 10.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000