GUBLER, MAX (1898 Zürich 1973) Häusergruppe bei Préfargier. 1959. Farbige Kreide auf Büttenpapier. Verso monogrammiert und nummeriert: MG / Krh PaZ I/31. 33,2 x 49 cm. Provenienz: - Aus dem Nachlass des Künstlers. - Schweizer Privatsammlung.