CHINA, 18./19.Jh.
div.
1) Gedichte der Tang-Zeit (618-907) mit Kommentar (Tang shi he xuan), ein Band mit Kapiteln 7 bis 32; 2) Kommentare zum Geschichtswerk Cizhi Tongjian (Buzheng shaozheng tongjian jieyao da quan), ein Band mit Kapitel 17 (Tang-Zeit); 3) Buchfragment mit teils losen Blättern: Einführung zu den Vier Büchern (Sishu yinjie), Kapitel 4.
Provenienz: Ehemals aus einer europäischen Privatsammlung, vor 1990 erworben - Altersspuren
CHINA, 18./19.Jh.
div.