Grützke, Johannes — Aus dem Leben des Arthur Rimbaud — (Berlin 1937-2017 ebd.) Mappenwerk mit 6 Lithographien zu Zitaten aus dem biografischen Roman "Ich ist ein anderer" von Henning Boetius. Jedes Blatt handsign. und dat. "(20)10", Auflage 10 // 30". Blatt 40 x 50 cm, einzeln in bedruckte Faltblätter eingelegt; Mappe 42 x 51,5 x 3 cm. // Grützke, Johannes — Aus dem Leben des Arthur Rimbaud (From the life of Arthur Rimbaud) (Berlin 1937-2017 ibid.) Portfolio with 6 lithographs on quotations from the biographical novel ''Ich ist ein anderer'' by Henning Boetius. Each sheet hand signed and dated ''(20)10'', edition 10 // 30''. Sheet 40 x 50 cm, individually inserted in printed leaflets; folder 42 x 51,5 x 3 cm.