Auktionsarchiv: Los-Nr. 1325

GROUPE DE PLATS EN ARGENT

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.254 $ - 3.381 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1325

GROUPE DE PLATS EN ARGENT

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.254 $ - 3.381 $
Zuschlagspreis:

Dans le style Empire, unis à bordure de feuilles d'eau, comprenant: un plateau circulaire sur quatre pied-griffes et anses en double dauphin, gravé au centre d'une armoirie, cinq petits plats ovales, l'un gravé d'un monogramme 'MS', cinq petits plats circulaires dont un gravé d'une armoirie sur le marli et un petit plateau à cartes sur trois pieds en patte de lion, poinçons: titre, garantie et orfèvre L. du plateau circulaire: 26,5 cm. (141⁄2 in.); L. des plats ovales: entre 31 cm. (121⁄4 in.) et 23 cm. (9 in.); D. des assiettes: entre 16 cm. (61⁄4 in.) et 17,5 cm. (7 in.); D. du petit plateau: 19,5 cm. (73⁄4 in.) Poids total: 3701 gr. (118 oz. 19 dwt.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1325
23.06.2022
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1325
23.06.2022
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869