"Großmutter Louise", so verso von fremder Hand betitelt und bez. Pastell und Kreide/Papier (l. Altersspuren), verso bez. Ca. 38x 31 cm. R. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).