Jeweils Tinte auf Papier. Großherzog Carl Friedrich schreibt in französischer Sprache an Napoleon III. bezüglich Baron Charles de Talleyrand, datiert Weimar, 22.1.1853, eigenhändig unterschrieben "Charles Frédéric". Dazu fünf Blätter zu zivilen Streitsachen aus dem Großherzogtum Baden (Freiburg) der 1840er Jahre sowie drei mehrseitige zivile Dokumente königlich-preußischer Notare der 1830er - 1850er Jahre. Teilweise leicht beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Maße von 30,5 x 19,5 cm bis 35 x 21 cm. Zustand: II Fragen zum Los?