94 x 126,5 cm. Rechts oben signiert und datiert „Ohly 1933“.
Holz, geschnitzt und nussbraun gebeizt. In flachem Relief zwei Männer mit steigenden Rössern wiedergegeben. Leichte Alterssp. Vorrichtung zur Aufhängung. (9901224) (12)