Silber, geprüft, 1.422 g. Zylindrisch auf Untersatz mit sechs ausgestellten Füßen. Reich reliefiertes und ziseliertes, florales und in Kartuschen teils halbplastisches, figürliches Dekor. Deckelbekrönung in Form einer plastischen Tänzerin. Wohl Burma. H. 29 cm.