Großer Walzenkrug mit preußischem Adler und Monogramm König Friedrich Wilhelm I. Fayence. Polychromer Dekor. Zinnmontierung und -deckel mit Kugeldrücker. Gemarkt "B". H. 27 cm. (167019) A pewter-mounted faience tankard with the Prussian eagle and the monogram of King Frederick William I. Deutsch. 20. Jh.