Großer Teller Katalognummer: CH0117-555 Porzellan Japan 20. Jh. DURCHMESSER 40 CM, HÖHE 6 CM Formschöner, eleganter Teller mit einer hoch glänzenden, grünlich-blau schimmernden Glasur. Der Randbereich ist leicht abgesetzt und flacher, sodaß dieser in der Glasur etwas heller erscheint – ein sehr schöner Effekt. Schmaler Fuß. Reduz. Startpreis: € 300 Schätzpreis: € 900 Expertise: Wolfmar Zacken Aus der Privatsammlung Robert W., erworben in den 1950er - 1980er Jahren