DECKELVASE UND GROßER TELLER Japna, 19./20. Jh. Imari-Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Goldstaffage. H. 36,5 cm (Vase), D. 36,8 cm (Teller). Vierzeichenmarke 'Hizen ryuu toku' auf Unterseite des Tellers. Min. ber., Gebrauchsspuren, Bodenring der Vase min. rest.