Großer Tafelaufsatz, Böhmen, 19. Jh., quadratischer Fuß, wohl unterlegiertes Silber, gefüllt, passig geschweift, mit reliefiertem Weinlaub- und Rebendekor, leicht gedellt, Aufsatzschale, klares Glas überwiegend weiß überfangen, Kugelschliffdekor und Goldstaffage (ber.), Randbest., H. 26,5 cm