großer Spiegel, Oswald Haerdtl zugeschrieben, wohl Fa. Max Welz, Wien, um 1930 Lindenholz, vergoldet; Rückseite aus Holz; Spiegel erneuert, neu vergoldet, fachgerecht restauriert; B. 118 cm, H. 96,8 cm. (MP) Provenienz: Ehemals Café Prückel, Wien. Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.