Kruzifixus, 4-Nagel-Typus, darüber Titulus m. Inschrift, zu Füßen der Schädel u. gekreuzte Knochen Adams, alles Elfenbein, schöne Patina, auf vergoldetem Holzkreuz m. Ritzdekor, Untergrund rotbrauner Samt, teils dünne Stellen, L Kruzifixus: 21 cm, Außenmaße Rahmen: 69 x 45 cm