ca. 1830 und später, kirschfurniertes, sowie auf ebonisierten Säulen mattiertes Weichholzgestell, Sockel in stilisierter Fächerform, Platte mit maserfurniertem Banddekor, ca. 77 x 160 x 100 cm, restaurierter Zustand. (DOC)