Großer Buddha China, Achtzeichenmarke, sitzender Budai mit Gebetskette und Sack, farbige Aufglasurbemalung der famille jaune, Vergoldung min. berieben, unterseitig Pressmarke, H ca. 25 cm, erste Hälfte 20. Jh.