Großer Bronzegrapen wohl 19. Jh., bauchiger Kessel auf drei Fußbeinen, Wandung tls. gerillt, mit beweglichem Tragebügel, HxD: ca. 28/32,5 cm. Stärkere Altersspuren, part. besch./Risse, rest..