Auktionsarchiv: Los-Nr. 592

Grosse (Tippco-)Limousine "T.C. 9590"

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 592

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Grosse (Tippco-)Limousine "T.C. 9590" Auktionsstart: Mi, 11. Dez 2019, 10:45 Deutschland, um 1930. Ohne Firmensignet. Bezeichnet: "MADE IN GERMANY" bzw. "T.C. 9590". Blech, farbig lithographiert. Weinrot/sandfarbene Limousine mit Fahrer. 2 Türen und Kofferraum zu öffnen. Einschlagbare Vorderräder. Elektrische Beleuchtung mit Batterienfach(ohne Batterien). Uhrwerkantrieb. GAMA-Schlüssel assortiert. L 52 cm. - Leicht bespielt, minimale Dellstellen. Kleine Lackfehler und Retouchen. Leichte Korrosionsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 592

Auktionsarchiv: Los-Nr. 592