Große Sinotibetische Vajradhara-Figur Bronze und Kupfer, vergoldet. Feine, vollplastische Darstellung des auf einem hohen, doppelten Lotussockel sitzenden Götterpaares Vajradhara und Prajnaparamita in Liebesvereinigung (Yab-Yum). Altersspuren. H. 55 cm. A large gilt bronze and copper Sino-Tibetan figure of the Buddhist deity Vajradhara in union with his consort Prajnaparamita. Signs of age. China oder Tibet.