Auktionsarchiv: Los-Nr. 360033

Große Sammlung Briefmarken-Alben, Münzbriefe, Steckhefte, Dublettenbücher Bund Berlin, Kartonphilatelie / A Large Stamp Collection

Limitpreis
500 €
ca. 530 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
500 €
ca. 530 $
Zuschlagspreis:

doppelt geführte Bundsammlung ab 1990er Jahre bis 2002 (postfrisch und gestempelt) mit der dazugehörigen Euro-Nominale; Sehr viele bundesdeutsche Ex-Nominale; Interessante Auswahlhefte Europa, darunter Montenegro Exil-Marken; 1. Weltkrieg; Auch die Steckbüchlein interessant, fast ausschließlich Westeuropa; Deutschland generell ab 1872 mit einfachem Material bis Nachkrieg; ABO-Sammlungen mit den kompletten Jahrbüchern 2002 und 2003; Frühe Österreich-Ausgaben, Marken vor 1945 (darunter 1920er Jahre), schöner Fundus an Überseemarken; Numisbriefe aus aller Welt, darunter China (für Motivsammler); dabei auch 10 DM-Silber Gedenkmünzen und 5 DM-Münzen; Sonderbriefe: Luftpost und Erstflugbelege (viel Österreich, Christkindl, Niederlande FDCs, Motivbelege Deutschland (u.a. Papst-Besuch); Lose Postkarten und Briefe + hereunder: mainly western Europe, Germany: from 1872 to after war, coin letters, doublet books 'Bund Berlin', complete year books 2002-2003, marks before 1945 (also 1920ies), overseas marks, loose postcards and letters Vorgebot abgeben

21.01.2017
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

21.01.2017
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395