19. Jh., Holz geschnitzt, bräunlich gefasst, halbplastisch gearbeitete Standfigur eines Bärtigen im lang fließenden Gewand mit ausgestreckter Linken, ohne Attribute, Substanzverluste, Altersspuren, H ca. 125 cm.