Große Erdbeschreibung. 24 Bde. und 4 Reg.- Bde. in 26 Bdn. Troppau, Brünn und Wien, Traßler und Schrämbl 1785 - 1790. Kl.- 8vo. Ppbde. d. Zt. mit hs. RTitel (5 Bde. mit Deckelschildchen; etwas fleckig, berieben und bestoßen; einige Wurmspuren). - Mit Griffregistern. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wurmstichig; einige Bände mit stärkeren Wurmspuren. - Nicht kollationiert. (26)+