Entwurf Johann Joachim Kändler 1706-1775) um 1733, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen um 1900 Porzellan, weiß, glasiert, naturalistisch staffiert, Höhe ca. 53 cm, eingepresste Modellnummer: 62 b, unterglasurblaue Schwertermarke (vor 1924) (SLS) Ruf 340