Große Bodenvase. Email cloisonné. Spätes 19. Jh. Ausgespart aus einem aventurinfarbenen Grund mit Emblemen und Blütenranken zwei große Felder mit Adler auf einem Kirschblütenzweig auf blassrosafarbenem Grund bzw. einem Paradiesvogelpaar auf einem sich verfärbenden Ahornzweig und Chrysanthemen auf hellblauem Grund, um den Hals ein Drache. Delle an der Lippe. Best. H 89 cm